Organigrammes et Historique

ORGANIGRAMME BUREAU 2019-2020

Retrouvez ici l'organigramme du bureau du club pour la saison 2019-2020

Le document

ORGANIGRAMME ÉDUCATEURS 2019-2020

Retrouvez ici l'organigramme des éducateurs pour la saison 2019-2020

Le document

LISTE DES MEMBRES DU BUREAU

Retrouvez ici la liste des contacts du bureau pour la saison 2019-2020.

La liste

HISTORIQUE DU CLUB

Retrouvez ici l'historique ainsi que les dates importantes du club.

Historique

Bureau Directeur

Hervé LEMEUNIER

Président

Frédéric MICHIELS

Vice-Président
Trésorier

Jean Claude LETISSIER

Secrétaire

Roselyne BERNARD

Trésorière adjointe
Responsable buvette

Sandrine ROLLAND

Secrétaire école de foot
Buvette

Véronique TROGNON

Adjointe EDF

Stéphane BEULAY

Responsable EDF - Kiné - Prépa physique

Viviane LETISSIER

Intendance
Manifestations

Alain YVON

Membre du bureau
Responsable U7

Sébastien BERNARD

Membre du bureau

Dominique TOURNEUX

Responsable Football Féminin

Jérôme VAUGEOIS

Responsable Buvette
Dirigeant Vétérans

Christophe SAUDUBRAY

Membre du bureau
Dirigeant Equipe A

Tony BROSSIER

Responsable Page Facebook

Samuel DALMONT

Responsable Page Facebook

Jean Luc TARDIF

Responsable Commission formation - emploi

Mathieu DUPONT

Entraineur général

Olivier PLEY

Entraineur adjoint

Loïc GIRARD

Responsable Sponsoring

Staff Technique

Alexandre DUHAMEL

Coordination SEL

Alexandre PINEAU

Arbitre

Alexandre TOUBLAN

Prépa athlétique et mentale

Bruno CABARET

Responsable U15

Bruno POIRIER

Responsable Vétérans 1

Corentin HERON

Adjoint Equipe 4

Davy FAGAULT

Responsable Equipe 4

Jacques BROUSSEAU

Adjoint Equipe 3

Jacques ROCHER

Adjoint Equipe 3

Jean-Baptise POUSSIN

Adjoint U9

Jean-Pierre COSSON

Responsable Vétérans 2

Johanna BARBIER

Responsable Féminines U13

Manuel DA SILVA MARQUES

Adjoint Vétérans

Mansour

Arbitre

Marc Pichard

Intendance Arbitre

Mégane GERBAULT

Responsable Féminines U13

Mickael

Arbitre

Philippe PROVOST

Adjoint U11

Philippe GRÉMY

Responsable Equipe 2

Serge BETTON

Ajoint Vétérans 1

Tony FRABOUL

Adjoint Equipe 4

Joachim MATHEUS

Adjoint Vétérans 1

Staff Manifestations

Stéphane THIBAULT

Responsable Vide Grenier

Isabelle SAUDUBRAY

Bénévole

Nadia MATEUS

Bénévole

Nathalie MAUNOURY

Bénévole

Marie Claude YVON

Bénévole

Christophe CHALIGNIÉ

Adjoint Féminines

Tony DELGADO

Responsable Concours Pétanque

Comission Travaux

Jean Claude LETISSIER

Secrétaire

Alain MAUNOURY

Travaux terrains

Didier MORICE


Jacky DRONNE

Commission Trvaux

Jacky SUARD

Commission Travaux

Jacky MORICE

Commission Travaux